О порядке оказания платных образовательных услуг

В нашем детском саду по запросам родителей (законных представителей), согласно Федерального закона "Об образовании РФ", Устава МДОУ "Детский сад № 31 общеразвивающего вида", сотрудники оказывают дополнительные образовательные услуги на платной основе по разным направлениям развития детей.

Порядок приема: зачисление воспитанников на платные дополнительные образовательные услуги осуществляется на основе договора, заключенного между МДОУ и родителями (законными представителями).

Основной формой работы является занятие по подгруппам один раз в неделю (4 занятия в месяц) или два раза в месяц (8 занятий в неделю) во второй половине дня.

С документами, на оказание платных дополнительных образовательных услуг и регулирующие этот вид деятельности, также можно ознакомиться в методическом кабинете   у организатора дополнительных образовательных платных услуг.

О порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг

Федеральный закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Приказ Минпросвещения России от 09.11.2018г. №196 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам".

Приказ Минпросвещения России от 30.09.2020 N 533 О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 г. N 196 (Зарегистрировано в Минюсте России 27.10.2020 N 60590)

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 г. №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Положение о дополнительной общеобразовательной программе

Положение об организации и осуществлении платных дополнительных образовательных услуг

Договор об образовании по платным дополнительным образовательным программам

Заявление для родителей на оказание платных дополнительных образовательных услуг

Расписание занятий по оказанию платных дополнительных образовательных услуг  на 2023-2024 учебный год

Приказ о зачислении детей на дополнительные образовательные услуги

Дополнительная общеобразовательная программа «Развивайка» (3-4 года)

Дополнительная общеобразовательная программа «Разноцветные ладошки» (2-3 года)

Дополнительная общеобразовательная программа «Крепышок» (2-3 года)

Дополнительная общеобразовательная программа «Школа мяча» (6-7 лет)

Дополнительная  образовательная программа " Песочные фантазии" ( 5-6 лет)

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Постановление Администрации МОГО Ухта от 21.09.2022г. №2048 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальном общеобразовательном учреждении "Начальная школа-детский сад №1" МОГО "Ухта""

Приказ от 22.09.2022г. №01-08/601 МУ Управление образования" админ. МОГО "Ухта" О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход

Постановление Администрации МОГО Ухта от 26.04.2021г. "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальном общеобразовательном учреждении "Начальная школа-детский сад №1" МОГО "Ухта""

Приказ МУ Управление образования" админ. МОГО "Ухта" О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход

Постановление Правительства Республики Коми от 13.11.2014 №447

Постановление Правительства Республики Коми от 26 сентября 2016 г. №448

Постановление правительства РК от 6.12.2019 г. №585  О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 13.11.2014г. №448 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми".

Постановление Администрации МОГО Ухта от 01.11.2016 №2923

Постановление Правительства Республики Коми №59 от 31.01.17

Постановление №18 от 11 января 2019 г. о размере платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях